Вверх
Главная \ Новости \ В СНТ может быть задействован материнский капитал
Поиск
Выберите категорию:
Цена:
от: до:
Название населённого пункта:
Текст:
Агент по недвижимости:
Результатов на странице:

В СНТ может быть задействован материнский капитал

10.12.2018

маткапитал на постройку дома в снт Маткапитал может быть задействован для приобретения земельных участков СНТ. Дмитрий Медведев подтвердил, что этот вопрос может быть рассмотрен положительно. Премьер-министр РФ напомнил, что правительство регулярно расширяет сферы применения материнского капитала. В действующее законодательство надо внести поправки, чтобы материальное поощрение при рождении детей можно было использовать в дачном секторе. Для многих российских семей дома в СНТ ежегодно на несколько месяцев превращаются в основное жилье.

Строительство домов на территории садовых товариществ

По словам премьер-министра, он поддерживает идею о перенаправлении средств маткапитала на возведение жилых домов на участках, которые расположены на территории садовых товариществ. Общаясь с гражданами в приемной «Единой России», Дмитрий Медведев ответил на жалобы жительницы Москвы.

Женщина рассказала об участке земли на территории Московской области, полученном в наследстве. Имея материнский капитал, она не может возвести там дом, поскольку эти средства можно тратить только на строительство на землях для ИЖС. На территорию СНТ такие возможности не распространяются.

Глава кабмина сказал, что:

  • сферы применения материнского капитала регулярно расширяются;
  • с помощью этих денег семьи с детьми смогут решать свои задачи;
  • жилье — одна из важнейших проблем для граждан.

Его позицию поддержал мэр столицы Сергей Собянин и глава Московской области Андрей Воробьев. Они также присутствовали на приеме. Медведев заявил, что законодательство надо менять, чтобы другие семьи могли воспользоваться готовой моделью.




« Все новости